Эдита Пьеха

Форум почитателей Эдиты Пьехи и её творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум почитателей Эдиты Пьехи и её творчества » Всё об Эдите Станиславовне » Как вы познакомились с творчеством Эдиты Станиславовны?


Как вы познакомились с творчеством Эдиты Станиславовны?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расскажите в этой теме, о том как вы познакомились с творчеством Эдиты Станиславовны.
Думаю для многих это будет интересно. Жизнь каждого человека уникальна, и ваш рассказ о знакомстве с творчеством столь замечательной певицы поистине бесценен.

0

2

Русский яз. я учил только в школе, а так не привыкли на нем разговаривать.
Мой язык молдавский и украинский.
так что сразу приношу извинения , если допущу ошибки.
Сколько себя помню, столько помню и песни Эдиты Пьехи. У нас в доме всегда были десятки пластинок ее ,их покупали по несколько штук, потому как они постоянно бились и царапались. У нас бвла радиола "ВЭФ-аккорд",которая занимала много места и никогда не выключалась, пока окончательно не испортилась. Я пишу про начало семидесятых и это были самые счастливые годы . Я почему-то всегда вспоминаю лето и удушливый запах табака. моя бабушка работала на табачных плантациях ,а мы, дети, помогали его убирать. Все ждали передачу " в рабочий полдень".На поле был такой высокий столб и на нем радио и почти каджую неделю предлагали послушать премьеру песни Эдиты Пьехи.Песни сразу же запоминались,их записывали чернильными ручками в тетрадки и это было время, когда была в моде худож. самодеятельность, эти песни пели на сцене. Недалеко от нас было село, где родилась София Ротару, но ее песни не шли ни в какое сравнение с волнующим божественным голосом Эдиты Пьехи.Позже я побывал много раз на концертах Эдиты Пьехи но никак ее творчество не стало для меня "обычным", "привычным" я и теперь,когда уже познакомился практически со всем ее репертуаром,слушаю ее с трепетом и волнением.

+1


Вы здесь » Форум почитателей Эдиты Пьехи и её творчества » Всё об Эдите Станиславовне » Как вы познакомились с творчеством Эдиты Станиславовны?