Эдита Пьеха

Форум почитателей Эдиты Пьехи и её творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу песню

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы ищете песню когда-либо исполненную Эдитой Станиславовной?

Сообщите в этой теме, о том что вас интересует конкретная песня/запись и вполне возможно кто-то имеющий данную песню откликнется на ваше сообщение и выложит ссылку для скачивания.

Кроме того рекомендую перед написанием сообщения о поиске просмотреть имеющие сообщения в теме - ведь возможно у вас есть запись которая кому-то нужна. Поделитесь ею!

0

2

Ищу песню Луи Стерна "Считалочка". Эдита Станиславовна записала песню "Антон, Иван..." на французском языке (эта запись у меня есть). Может быть, у кого-то найдется запись песни на русском... в исполнении Эдиты Пьехи? Слышал эту песню на волнах московского радио для зарубежных стран в 1974 г.. Знаю, что на своих концертах Эдита Станиславовна ее нередко исполняла. Там есть такие слова:

А теперь открою Вам секрет,
Что милее парня нет,
Что сошелся клином свет.
И скажу Вам не тая,
Он и есть судьба моя
Иван, Борис, Степан, Антон,
Сергей, Валентин - убирайтесь вон!

                                                               Эту песню можно послушать здесь:

http://video.yandex.ru/users/vnbsp/view/5/

Отредактировано vnb (2011-04-12 19:18:05)

0

3

Уважаемый Артем!
Спасибо за ссылку! Сегодня - праздник: благодаря Вам услышал песню "Антон, Иван..." на русском языке в исполнении Эдиты Пьехи. С 1974 года песня ни разу не звучала в моем радиоприемнике. В том далеком году на волнах московского радио для зарубежных стран Эдита Пьеха исполнила эту песню. Запись была чистая, студийная. А в книге "Эдита" Алексея Лопатина утверждается, что записи студийной не существует (стр. 207). Виктор Татарский - ведущий передачи "Встреча с песней" - тоже не смог найти запись, и в день рождения певицы он включил песню на французском языке. Говорят, что эту песню исполняла и Марыля Родович. Неужели это правда? Еще раз благодарю!

Есть видео и аудиозаписи в исполнении Мари Лафоре (Marie Laforet), стереоаудиозаписи Аллы Иошпе (на русском) и Эдиты Пьехи (на французском). В 1974 или 1975 г. в телепередаче "Музыкальный киоск" Алла Иошпе и Стахан Рахимов исполнили песню "Три плюс пять", но, скорее всего, эту видеозапись размагнитили...

Отредактировано vnb (2011-02-20 08:54:25)

0

4

Марыля Родович?) Она же полька...
Может быть Мари Лафоре? (франция)

0

5

Должно  существовать видео  этой  песни с исполнении Эдиты Пьехи и мужского балета из ГДР. Запись была показана однажды  в "Музыкальном киоске", ведущей тогда была Элеонора Беляева. Это было вроде бы музыкального привета из ГДР, где  на гостролях  была Э.Пьеха. Пела она, кажется, на немецком. Но могу ошибаться: прошло столько лет... А ещё эту песню  Эдита Станиславовна  пела в передаче, которую вёл Юрий Озеров. Это было накануне московской олимпиады.

0

6

"Парижское танго" на немецком видел в музыкальном киоске. А видеозаписи песни "Антон, Иван..." в исполнении Э.С.Пьехи - ни разу.

0

7

Ищу песню "Сцена" (МР3)

0

8

Григорий, см. тут

+1

9

Артём, спасибо!
Недавно кинулся и не нашёл у себя этой песни.

0

10

Здравствуйте! Ищу одну песню, но не уверен, что ее исполняла Эдита Пьеха, хотя манера исполнения похожа. В детстве, в 70-х годах, слушал ее на пластинке (78 об/мин). Слова такие:
Все общания твои я соберу в лесной букетик,
Ты сладких слов не говори, они похожи на конфеты.
Ностальгия замучила! Помогите найти эту песню или хотя бы узнать кто поет.
Спасибо!

0